В наступивший 2011 год астраханская соцсфера вступила без руководителя: заместитель председателя областного правительства по социальной политике Татьяна Юсупова 27 декабря покинула этот пост по собственному желанию. Пока вакансия открыта.

Т. Юсупова проработала заместителем председателя правительства чуть более полугода, заняв эту должность в мае 2010 года. Одновременно с ней состоялись назначения Александра Жигина заместителем председателя областного правительства по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности и Игоря Квятковского - региональным министром здравоохранения (кстати, освободившего должность, которую заняла Т. Юсупова).

Пожалуй, это было наиболее весомое изменение в правительстве в 2010 году. Можно, впрочем, еще отметить, что в августе на смену ушедшему министру спорта и туризма Александру Хозову пришел Олег Дементьев.

Должность заместителя председателя правительства по социальной политике пока свободна. По данным источников "АВ" рассматриваются несколько кандидатур, среди которых и председатель регионального отделения фонда социального страхования Олег Петелин.

"Астраханские ведомости" № 1, 14.01.11.