В районах Астраханской области стартовал проект по благоустройству
Сегодня, в рамках реализации стартовавшего недавно федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», губернатор Астраханской области Александр Жилкин осмотрел планируемые к благоустройству объекты в районном центре – посёлке Володарском.

В Володарском районе в этом году будут благоустроены многоквартирные дома в посёлке Володарский по ул. Садовая, 20 и Комсомольская, 1 и сквер перед районной поликлиникой. В рамках программы рядом с домами появится новая спортивная площадка, новые скамейки и урны, клумбы с цветами, будут отремонтированы дворовые проезды, установлено энергосберегающее освещение и др.

Губернатор Александр Жилкин встретился с жильцами домов. «Мы начинаем большой проект, предполагающий комплексное благоустройство. Выделенные средства должны быть освоены качественно. Все работы будут проводиться под моим личным контролем, – подчеркнул глава региона, отметив, что жителям домов отводится в этом проекте важная роль народных контролёров. «Вы должны будете оценить качество. Перед подрядчиками ставлю задачу – сдать все объекты вовремя и с высоким качеством, чтобы люди были довольны», – сказал губернатор.

Жильцы многоквартирных домов пообещали губернатору активно участвовать в реализации проекта, поддерживать чистоту и порядок на придомовых территориях.
2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg