В сети поделились опытом поездки на поезде «Москва – Махачкала»
Пользователь Пикабу поделился своим опытом поездки на поезде «Москва – Махачкала», на котором ездили и продолжают ездить многие астраханцы.

Приводим отклик нашего соотечественника полностью (авторский стиль сохранён).

«Кто-нибудь ездил на поезде Москва-Махачкала? Если нет, то вы счастливый человек. Мне в этом плане повезло меньше, пришлось на себе проверить все "преимущества" данного поезда. Попытаюсь передать вам свои "эмоции" и "восторг".

1. Поезд Москва-Махачкала не зря в народе прозвали рынок на рельсах, здесь постоянно вам что-то предлагают, навязывают и не отстанут пока не купите. В ассортименте практически всё, если чего-то нет, то на следующей станции обязательно привезут.

Судя по товарообороту и числу продавцов, всем известный интернет магазин "АлиЭкспресс" - это один из филиалов рынка "ПММ Поезд Москва-Махачкала".

2. Как известно, курение в общественных местах запрещено, и за нарушение данного правила штраф 1500 р. Но за 200-300 р. можно купить абонемент и курить спокойно "по-братски".

3. Проводники, которые грешили в этой жизни, после смерти попадают в поезд Москва-Махачкала.

4. Понятие "люди" и "пассажиры" в поезде Москва-Махачкала - это слова антонимы.

5. Если вы не знали значение слов "мутки", "суета", "на движениях", то это не беда, поезд Москва-Махачкала вам объяснит всё в теории и покажет на практике.

6. Не хватает острых ощущений? Хотите пройти квест на протяжении нескольких суток? Поезд Москва-Махачкала всё вам организует.

7. Ностальгия по Советскому Союзу, помните, как раньше всё было плохо? Поезд Москва-Махачкала специально сохранили ещё до наших времен.

8. У вас депрессия? Вам плохо? Жизнь - боль? Вспомните поезд Москва-Махачкала, а значит кому-то сейчас ещё хуже, чем вам.

9. Вам скучно? Нечем заняться? Или не знаете сами, что вам нужно? Поезд Москва-Махачкала возвращаемся к пункту 1.

10. Хотите купить Приору черного цвета? Нет проблем! Хотите белую? Не вопрос, перекрасят! Оплата наличными, картой, биткоинами, любой валютой, рассрочка кредит, в ипотеку.

Но всё-таки есть в нём что-то такое, что цепляет и добавляет нотку позитива. Это пассажиры поезда, они здесь самые лучшие».