В сети появился список предположительных депутатов будущей гордумы Астрахани

В очередном анонимном телеграм-канале, коих в Астрахани в последнее время расплодилось, появился список кандидатов в депутаты городской думы, которые якобы согласованы с властью, будто бы им будет оказана административная поддержка, что должно помочь им стать депутатами.

Телеграм-канал "СанСаныч30": «Список более-менее точно совпадает с позициями этих кандидатов на округе, что же будет на выборах - покажет время и КОИБы».

список.jpg

Сомнения в представленном списке вызывает то, что как бы проходных кандидатов у партии «Справедливая Россия» несколько больше, чем у КПРФ. Восемь и трое, соответственно. Хотя позиции у коммунистов и в Астрахани, и в стране в целом всё же выше, чем у «СР».

Поскольку в списке кандидаты КПРФ представлены скромно, AST-NEWS.ru обратился за комментариями к представителю астраханского обкома КПРФ, депутату гордумы Халиту Аитову. И вот что он ответил:

- Старт каждой избирательной кампании в Астраханской области, как, впрочем, и по всей России, по традиции «ознаменован» публикациями в якобы анонимных пабликах информации о тех кандидатах, которые обязательно пройдут в тот или иной парламент.

На мой взгляд, делается это так называемыми политтехнологами, чтобы настращать людей и сформировать точку зрения у избирателей о предрешенных итогах выборов, тем самым реализуя технологию «сушки явки». Убеждая людей, что на голосование ходить не стоит, что за них все уже решили.

В то же время, хочу сказать, что опубликованный список не соответствует действительности. Некоторые фамилии кандидатов не соответствуют округу их выдвижения. Партия «Единая Россия» стремительно теряет рейтинги. Все больше людей отказываются голосовать за ее представителей. Не удивлюсь, если многие действующие члены ЕР пойдут на выборы в качестве самовыдвиженцев и составят конкуренцию своим однопартийцам.

В свою очередь, призываю астраханцев не поддаваться на провокации пропагандистов, обязательно прийти на выборы и проголосовать за оппозицию. Чем больше людей придут на избирательные участки, тем меньше шансов у ЕР провести своих представителей, а значит и провести антинародные решения в будущем.