В штабе Навального в Астрахани сменился координатор: подробности
Координатор астраханского штаба Алексея Навального в Астрахани Илья Дьяконов уволен с занимаемой должности сразу после проведения в Астрахани 22 октября митинга Навального.

Причиной увольнения в группе астраханской «команды Навального» в социальных сетях указано «состояние здоровья» 24-летнего Дьяконова. Вместе с тем, эта причина представляется не соответствующей действительности – пышущий здоровьем и постоянно улыбающийся Дьяконов на здоровье явно не жалуется.

Очевидно, причина его увольнения – низкое количество участников прошедшего в минувшее воскресенье митинга и место его проведения. В целом штаб Навального в нашем городе при Дьяконове работал неэффективно: сбор подписей за выдвижение оппозиционера на высший пост в стране шёл медленно, редко проводимые мероприятия вроде раздачи листовок то и дело были под угрозой срыва из-за отсутствия необходимого количества волонтёров.

Новый координатор штаба – некто Александр Когут. В общественно-политической жизни нашего региона этот молодой человек замечен не был; с конца минувшего года он проводил политические акции в соседнем Волгограде.

Кроме того, наши коллеги из сетевого издания Obzor успели зафиксировать весьма характерную публикацию на странице новоиспечённого координатора в соцсети «Вконтакте»: на ней было размещено стихотворение «Любовь живёт три года» и фотографии, на которых Когут держит за руку и целует другого парня.

Вместе с тем, и ушедший Дьяконов может похвастаться фотографией, где он запечатлён с накрашенными помадой губами.

Глеб Иванов

Читайте также:
Участники митинга Навального в Астрахани топтали российский триколор