В Володарском районе «Цифровой водоканал» улучшает водоснабжение и снижает тариф

ООО «Цифровой водоканал» с октября 2017 года является гарантирующей организацией в сфере холодного водоснабжения в Володарском районе Астраханской области, на основании концессионного соглашения в системе коммунальной инфраструктуры «Централизованная система холодного водоснабжения».

В настоящее время компания-концессионер завершает реализацию плана первоочередных мероприятий по стабилизации технического состояния централизованной системы холодного водоснабжения. Для реализации этого плана проведена частичная замена устаревшего насосного и электротехнического оборудования на новое, современное, выполнен ремонт 28 водонапорных башен, проведена частичная замена сетей. Благодаря этому аварий на водопроводе стало меньше, а среднее время для их устранения сократилось с 6 до 2,5 часов. Потери воды снизились на 5,9 процента.

Выполнение плановых мероприятий позволило снизить тариф на холодную воду для жителей Володарского района в 2020 году на 3 процента! При этом, необходимо отметить, что в соответствии с решением Правительства РФ, предельный рост тарифов для Астраханской области утвержден в размере 3,6 процента. Получается, что в то время, когда все ресурсоснабжающие организации повышают свои тарифы на 3,6 процента, ООО «Цифровой водоканал» снижает на 3 процента.

В «Цифровом водоканале» надеются, что после реализации инвестиционной программы жители Володарского района получат качественную питьевую воду по ещё более доступному тарифу, сообщили AST-NEWS.ru в пресс-службе Консорциума «Цифровой водоканал».