Вагит АЛЕКПЕРОВ: Мы с Астраханской областью друзья

Сегодня в Астрахань прибыл Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. Вместе с губернатором Игорем Бабушкиным они посетили судостроительное предприятие, осмотрев строительство платформы жилого модуля для месторождения В.И. Грайфера. Затем в администрации губернатора они подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве между компанией и регионом.

Вагит АЛЕКПЕРОВ: «Как я обещал президенту России Владимиру Путину, мы ежегодно выводим в акваторию Каспия технологические блоки. Я надеюсь, что первую скважину мы начнём бурить во время празднования 30-летия нашей компании – в ноябре - декабре 2021 года».

 

В 2020 году ЛУКОЙЛ профинансирует к 75-летию Великой Победы реставрацию памятников и обелисков в Лиманском районе, отремонтирует и благоустроит несколько объектов в Астрахани. Ещё ЛУКОЙЛ купит лабораторию для Института нефти и газа АГТУ. Окажет содействие в строительстве спортивных объектов в Икрянинском и Харабалинском районах, а также в благоустройстве территории вокруг Лебединого озера в Астрахани. Кроме этого, ЛУКОЙЛ продолжит проведение в регионе ежегодного конкурса социальных и культурных проектов.

Вагит АЛЕКПЕРОВ: «Мы всегда были друзьями с Астраханской областью, ЛУКОЙЛ продолжит участвовать в социальных проектах региона, в том числе в ремонте детских садов, школ, больниц, развитии инфраструктуры».

Игорь БАБУШКИН: «Для нас очень важно, что компания местом своего присутствия на Каспии выбрала Астраханскую область. ЛУКОЙЛ – это яркий пример социально ответственного бизнеса. Обустройство спортивных площадок, культурных центров, благоустройство общественных территорий и многое другое – всё это имеет важное значение для развития инфраструктуры и в оказании помощи нам в создании условий для благоприятного проживания людей.

Мы благодарны реализации ЛУКОЙЛом социальных проектов и поддержке в возрождении наших судостроительных предприятий».