Вандалы сожгли могилу известного астраханца
Могилу генерального директора ОАО «Астрагрузтранс» Юрия Ермолова, скончавшегося в этом году, сожгли неизвестные.

Могила, расположенная в центре нового кладбища на улице Рождественского, сожжена дотла. Кроме того, с могилы свалена надгробная плита матери Ермолова, находящаяся рядом. По предположению сына покойного, венки на могиле, также находящиеся на могиле его отца, перед поджогом облили горючим материалом.

По словам вдовы покойного, для неё и других родственников произошедшее оказалось самым настоящим шоком. Кого подозревать в столь изощрённом кощунстве, она не знает – явных врагов у Юрия Ивановича не было, построившего множество дорог и ставшего 15 лет назад лауреатом премии мэрии Астрахани, не было. Но не верят они и в случайность произошедшего: соседние могилы вандалами не тронуты.
Родные предполагают, что акт вандализма связан с профессиональной деятельностью ушедшего главы семейства, но пока воздерживаются от конкретных обвинений.
Родные Юрия Ермолова обратились в полицию, а администрация кладбища заявила, что не отвечает за сохранность могил. При этом доступ на территорию кладбища практически свободный.