Великолепная семёрка на выборах главы Икрянинского района

Седьмого апреля 2019 года в Икрянинском районе Астраханской области пройдут выборы главы.

На сегодняшний день выдвинуты семь человек. Цифра может быть не окончательной. Ожидаются ещё кандидаты. А пока что AST-NEWS.ru расскажет о тех, кто уже обозначились и подали документы в избирком.

Антипова Валентина Геннадьевна. Несколько лет назад известный политик в Астрахани, была депутатом горсовета, работала руководителем аппарата этого органа власти. В июне ей исполнилось 50 лет, но она уже на пенсии. Выдвинута Астраханским региональным отделением Общероссийской политической партии "Народная партия "За женщин России".

Балакирев Анатолий Евгеньевич. 49 лет. Директор ООО "Оксана", в деятельность которого входит аренда и управление нежилым недвижимым имуществом, риелторские услуги и торговля напитками. Выдвинут Икрянинским районным отделением КПРФ. Уже принимал участие в предыдущих выборах главы района, благополучно их проиграв. Также неоднократно баллотировался в депутаты райсовета и Думы Астраханской области сначала от ЛДПР, потом от КПРФ. Однажды, в 2009 году, был избран депутатом районного совета.

Бутузова Наталья Георгиевна. 44 года. Исполняющая обязанности главы Икрянинского района. Работает в администрации с 90-х годов. Самовыдвижение.

Михайлов Александр Дмитриевич. 66 лет. Индивидуальный предприниматель. Ветеран астраханской политики. В годы правления регионом Анатолия Гужвина составлял ему конкуренцию на выборах губернатора. Вёл активную общественно-политическую деятельность, возглавлял профсоюз «Торговое единство». Неоднократно баллотировался в депутаты областной думы. В итоге, вступив в союз с Олегом Шеиным, заслуженно занял своё место в региональном парламенте. В последние годы затаился от политической действительности. А теперь вернулся. Самовыдвижение.

Омельченко Анастасия Дмитриевна. 37 лет. Доцент Астраханского государственного технического университета. Выдвинута региональным отделением ПАРТИИ "РОДИНА" в Астраханской области, которой руководит Карен Григорян.

Савельев Сергей Николаевич. 43 года. Глава муниципального образования "Село Трудфронт". В 2012-2016 гг. являлся председателем профсоюза «Торговое Единство». С 2012 по 2014 гг. руководил ООО «ПромНефть», связанной с торговлей моторным топливом в специализированных магазинах.
Участвовал в выборах депутатов городской и областной думы по спискам «Справедливой России», после чего при поддержке ЛДПР выиграл на выборах главы села. Приняв участие в праймериз «Единой России», победил в нём и был выдвинут этой партией кандидатом на должность главы района.

Цой Сергей Вячеславович. 45 лет. Депутат Думы Астраханской области шестого созыва на непостоянной основе. Приехав из Узбекистана в 2005 году, устроился учителем физкультуры в местную школу и стал пробовать избираться в депутаты. Дважды баллотировался в депутаты Наримановского района, один раз Енотаевского района, потом гордумы, а ещё хотел стать главой Никольского сельсовета. В итоге, в 2016 году, по спискам ЛДПР прошёл в Думу Астраханской области. Этой же партией выдвинут на выборах главы Икрянинского района.

Яркая получилась семёрка кандидатов. Выборы будут интересными.


Позже стало известно, что на выборах главы Икрянинского района появился восьмой кандидат.