Власти Ахтубинска: «Жрите, что дают и не вы…»

Так можно охарактеризовать отношение власти города Ахтубинска, расположенного на севере Астраханской области, к своим жителям.

Во дворе на улице Агурина, 17, в микрорайоне Лавочкина, местных жителей, а точнее родителей маленьких детей, не устраивала установленная детская площадка. Мама троих детей Наталья Кадыкова стала обращаться в администрацию города с просьбами: устранить недостатки. Например, добавить качели и лавочку, сделать резиновое покрытие, поставить козырёк для тенька, а также насыпать в песочницу песок. Ничего сверхъестественного родительница не просила.

Так как в мэрии не реагировали на ее первое письмо, она написала второе, а затем третье. В итоге, в администрации Ахтубинска, где преобладают определённые черты и нравы, видимо, в связи с тем, что ею управляет Аманга Нарузбаев, подошли к решению вопроса так: «не нравится то, что имеете, не будет у вас ничего». И в один момент полностью демонтировали детскую площадку и перевезли ее в другой двор.

Надо было понимать, что если жительница города до этого написала целых три письма в мэрию Ахтубинска, то после такой выходки чиновников она молчать точно не стала бы. Как и следовало бы ожидать, разразился скандал.

И, как это часто бывает, за глупости самых разных чиновников Астраханской области приходится отдуваться губернатору Александру Жилкину, которому пожаловались ахтубинцы. После его вмешательства детскую площадку вернули на место и стали ее благоустраивать по тем пожеланиям местных жителей, которые они выражали ранее.