Во дворике драмтеатра стартует проект «Актерская песня»
Артисты трех астраханских театров выступят с вокальными номерами в новом проекте Астраханского драматического театра и Астраханского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ – концерте «Актерская песня».

Идея предстать перед зрителями в новом, необычном амплуа берет свое начало с открытия 20 лет назад в Москве Фестиваля актерской песни имени Андрея Миронова. Душевный формат живого общения, где нет победителей и проигравших, а есть лишь великая сила музыки, так понравился столичным слушателям, что отныне два раза в год фестиваль с большим успехом проходит в Московском театре Сатиры.

Концерт актерской песни – это не обычное вокальное соревнование, но целые миниспектакли, выражающие истинную глубину чувств композиции. Яркие, необычные образы любимых артистов никого не оставят равнодушным, а обилие музыкальных стилей и жанров порадует даже самых заядлых меломанов. Не забывают артисты и о вокальном искусстве - каждый нота в песне звучит без тени фальши, ведь актеры иначе и не умеют.

Увидеть и услышать концерт «Актерская песня» астраханцы и гости города смогут 18 и 25 мая, 8 и 15 июня в 19.00 на летней сцене «Театр в саду» в Астраханском драматическом театре, а 30 мая в арт-дворе Астраханского кремля.