Военный комиссар Астраханской области Геннадий Матвеев уволился
Военный комиссар Астраханской области Геннадий Матвеев сегодня, 14 февраля, подал официальное заявление об увольнении с занимаемой должности.

Это произошло на фоне расследуемого военным следственным отделом Следственного комитета России по Каспийской флотилии уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). В его рамках сегодня сотрудниками ФСБ, военными следователями и полицией были проведены обыски и задержания в областном сборном пункте военного комиссариата Астраханской области.

Как сообщали «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», были задержаны глава военно-врачебной комиссии Александр Шоя и хирург ВВК Дамир Дагестанов. Ещё один фигурант дела – терапевт ВВК Роза Бакаева в настоящее время находится в отпуске на курортах Кавказский минералдьных вод.
В ближайшее время командующий войсками Южного военного округа Александр Дворников примет решение, кто будет исполнять обязанности военного комиссара Астраханской области.
Геннадий Матвеев возглавлял астраханский облвоенкомат с середины 2014 года.