24 ноября прохожие увидели на набережной недалеко от светомузыкального фонтана волчицу. Первым делом они позвали на помощь сотрудников патрульно-постовой службы.

Милиционеры сразу же оцепили территорию вокруг дикого животного, хотя волчица вовсе не проявляла агрессии. "Когда мы приехали, то увидели, что довольно крупная самка волка сама боится людей и пытается спрятаться, - рассказал водитель-спасатель городской службы спасения при комитете ЖКХ Евгений Табалыкин. - Судя по всему, она была очень голодна и искала еду на газоне. Мы вызвали сотрудников МУП "Форпост", которые в том числе занимаются отловом диких животных. Их специалист два раза выстрелил в волчицу снотворным, потом они расписались в акте вызова и увезли уснувшее животное".

Однако в МУП "Форпост" эту информацию нам не подтвердили. По их версии, вечером действительно поступило сообщение о волке в центре города, но, когда специалисты добрались до места, животного на набережной уже не было.

Вопрос, откуда же в центре города взялась волчица, почему-то не вызвал среди очевидцев недоумения. Они говорили, что недалеко от площади Октябрьской якобы живет астраханец, который держит у себя разных диких животных, в том числе

лис и волков. И, возможно, волчица убежала от него.

Таким образом, осталось неясным, откуда взялось и куда же делось животное. Может быть, читатели владеют какой-либо информацией?

Ольга ЗОЛОТОВА,

"Комсомолец Каспия" № 94, 26.11.10.