Волгоград хочет лицезреть астраханского коммуниста - депутата Арефьева
В дискуссии, развязавшейся на заседании волгоградской областной думы, член «Единой России» - депутат Сергей Горняков парировал коллегам из КПРФ, что депутаты - единоросы активно работают, и люди их знают, а вот, например, Николая Арефьева - депутата Госдумы от трёх регионов: Астраханского, Волгоградского и Калмыкии, в Волгограде «не знают в лицо».

«Мы его не видели, не слышали, какой о есть? Хоть поглядеть на него. Вы нам его привезите в любом виде, чтоб мы глянули на него», - сказал единорос.
Как оказалось, в зале действительно мало кто смог вспомнить, кто такой Николай Арефьев, кроме коммунистов, конечно.

В итоге член КПРФ - депутат Михаил Таранцов пообещал привезти в Волгоград Николая Арефьева и всем показать его. Об этой забавной истории рассказал «ФедералПресс».

Что можно добавить. В Астрахани Николая Арефьева тоже давно никто не видел на каких-нибудь общественно-политических мероприятиях. Между тем, он активно выступает в СМИ. В декабре он дал посвящённое экономике России интервью сайту «Накануне.ру». Побывал в программе «Точка зрения» на телеканале «Красная линия», где выступил экспертом по лесообрабатывающей промышленности. Также в декабре в газете «Союзное вече» Арефьев выступил с программой партии о новых рабочих местах, а на сайте Regions.ru рассказал, как лечить болезни на ранних стадиях, чтобы не понадобилось строить в стране новые кардиоцентры и онкоцентры.

Как видно, депутат Госдумы Николай Арефьев – многогранная личность, может рассказать волгоградцам о всём, что угодно. Поэтому даже странно, почему он прячется от своих избирателей.