Володин выступил за разработку важного для Астрахани закона
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин выступил за разработку нового законопроекта о поддержке в нашей стране виноградарства и виноделия.

Предыдущий законопроект на эту тему был отклонён парламентариями накануне после двух лет рассмотрения. Причины – в плохой проработке документа, который не решил бы поставленных задач.

«Подготовили плохой законопроект и не оправдали поручение, которое было дано. Законопроект не решает вопросов защиты отрасли, отечественного производителя, не решает вопрос формирования отрасли, которой у нас не было – виноградарства, виноделия. И в этой связи нам надо критично это признать», – заявил спикер российского парламента.

ИА REGNUM приводит заявление Володина, согласно которому «депутатам необходимо подготовить новый законопроект. В нем заинтересованы регионы, особенно республика Крым, Севастополь, Краснодарский край, Ростовская область, Дагестан, а также Астраханская и Волгоградская области».

«Все едины во мнении, что нам такой законопроект необходим, нам важно сделать все, чтобы до конца года мы его рассмотрели в Госдуме, и если только сможем, постараться принять его до конца года, с тем, чтобы он заработал на будущий год», – отметил Володин.