Волонтёры-медики поддерживают пожилых астраханцев на карантине

В связи с угрозой распространения коронавируса в Астраханской области продолжается работа добровольных помощников из общественного движения «Волонтёры-медики».

Добровольческие бригады состоят из студентов Астраханского государственного медицинского университета. Их основная задача – помощь пожилым людям. Волонтёры покупают и доставляют лекарства и продукты находящимся на карантине пенсионерам. С каждым днём потребность в такой помощи возрастает.

Пока волонтёров полсотни, но в случае необходимости их число может увеличиться с помощью привлечения сформированного резерва участников организации.

Волонтёры-медики снабжены средствами индивидуальной защиты. Помимо помощи населению, они оказывают помощь врачам в стационарах и поликлиниках.

В Астраханской области работает штаб волонтёров, помогающих пожилым. В него можно обратиться с 9 до 16 часов в будние дни по телефонам горячей линии: 8-800-222-73-77 и 8-800-200-34-11.

Чтобы стать добровольцем и оказывать помощь старшему поколению астраханцев, можно связаться с Шамилем Ильясовым в соцсетях или по номеру телефона 8-963-792-79-26.