Вопреки главе региона администрация губернатора устраняет кандидата «Единой России»
Администрация губернатора Астраханской области оказала натиск на главу села Трудфронт Сергея Савельева, одержавшего победу на праймериз по выбору кандидата на должность руководителя Икрянинского района.

Как ранее сообщал AST-NEWS.ru, на прошедшем предварительном голосовании по выбору кандидата от «Единой России» на пост главы Икрянинского района победу одержал Сергей Савельев. Затем на заседании оргкомитета партия утвердила итоги праймериз, приняв его кандидатуру для участия в выборах.

В то же время врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов благословил Сергея Савельева на победное участие в предстоящем голосовании.

Однако сегодня эта ситуация получила неожиданное развитие.


Сергей Савельев был приглашён в администрацию губернатора, где провёл несколько утомительных часов. В течение столь длительного времени он получал убедительные просьбы: отказаться от участия в предстоящих выборах районного главы.

Любопытно, что Сергей Морозов оказался непричастным к этой интриге: прессинг на фаворита предстоящего плебисцита осуществлялся без ведома врио губернатора.

Устранение без пяти минут главы района объясняется просто: некие силы в «красном здании» заинтересованы, чтобы «Единая Россия» для участия на выборах в Икрянинском районе выдвинула и.о. главы района Наталью Бутузову.

Очевидно, что данная инициатива противоречит не только линии партии власти, но и воле икрянинцев, которые на предварительном голосовании продемонстрировали высокий уровень доверия Сергею Савельеву, оказав ему соответствующую поддержку.

Виктор Зоркий
Редакция приглашает уважаемых читателей выразить в комментариях своё мнение: вы за решение врио главы региона или за позицию администрации губернатора?