Возбуждено уголовное дело на экс-главу астраханского облвоенкомата: Матвеева подозревают в мошенничестве
Как стало известно «AST-NEWS.ru – Астраханские новости», военным следственным отделом Следственного комитета России по Каспийской флотилии Южного военного округа в Астрахани возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ в отношении Геннадия Матвеева.

Бывшего военного комиссара Астраханской области подозревают в «мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». По этой статье УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Отметим, что данное уголовное дело возбуждено после уже освещавшихся нами раннее серии коррупционных скандалов: уголовные дела были возбуждены на сотрудников астраханского облквоенкомата Ильичёва, Семёнова, врачей Шою, Бакаеву и Дагестанова.
Напомним, что сам Геннадий Матвеев покинул свою должность с 19 февраля 2018 г.
Как стало известно, уже в марте Геннадий Матвеев был назначен на должность руководителя астраханского регионального отделения ДОСААФ, но праздновал своё назначение недолго. Видимо, теперь ему предстоит долго общаться со следователями и рассказывать, как он руководил военным комиссариатом Астраханской области в 2014-2018 гг..