Возлюбленного астраханской учительницы перевели в другую школу
Стало известно, что 15-летний учащийся астраханской школы №32 по имени Сулейман переведён в другое образовательное учреждение. Между тем, выяснены биографические сведения о фигурантке громкого скандала, уволившейся и покинувшей пределы Астрахани учительнице биологии Екатерины Савиновой.

Екатерина Валерьевна окончила Астраханский государственный университет в 2007 г.

В 2010 защитила в АГУ кандидатскую диссертацию  «Организация самостоятельных краеведческих работ при изучении биологии в разделе «Животные».

Трудилась репетитором, разместив соответствующее объявление на специализированном сайте. Стоимость академического часа – от 275 руб. Принимала учеников как лично – в Советском районе, так и дистанционно, через интернет. Была согласна и на выезд в любые районы областного центра, кроме Трусовского.

В минувшем году решила участвовать в конкурсе «Учитель года города Астрахани – 2019». 

28 февраля в школе №11 прошло конкурсное испытание – педагоги выступили «по актуальным темам педагогической деятельности». По его итогам Савиновой присвоили наибольший среди других участвовавших в нём учителей балл.

15 февраля стала одним из 12 победителей квалификационного (заочного) этапа конкурса, получив в институте развития образования «Платформа» из рук ответственных областных чиновников свидетельства об участии в нём.

16 апреля в филармонии состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. Екатерина Савинова заняла первое место, обойдя 16 других участников конкурса, приняв поздравление от городских руководителей Вот как об этом рассказывали по местному ТВ:
«Статуэтка “Пеликан” – учителю биологии. И это не экспонат для учебного кабинета. А приз, как лучшему педагогу. Теперь Екатерина Савинова победитель конкурса “Учитель года города Астрахани”. Признается, выиграть было нелегко. Позади бессонные ночи и подготовка к конкурсу. “Мне говорили, что будет очень трудно. Будет много слез, бессонных ночей, волнений и тревог. Все это было. Но это был самый интересный и незабываемый месяц в моей жизни”, – рассказывает учитель биологии средней школы №32 Екатерина Савинова. (...) Но это только начало пути. Победители городского этапа конкурса отобрались на областной».

Ранее была опубликована любовная переписка астраханской учительницы с подростком.