Врио губернатора Игорь Бабушкин выступил перед астраханцами. Как это было

Сегодня в большом зале областной администрации, после того как его обследовали кинологи, состоялось торжественное представление депутатам, министрам, руководителям государственных структур, представителям общественных организаций, православной и католической церкви, мечети и синагоги нового врио губернатора Астраханской области Игоря Юрьевича Бабушкина. Среди почётных гостей был и бывший губернатор Александр Жилкин.

Ведущим докладчиком, как и осенью прошлого года, выступил полномочный представитель президента в ЮФО Владимир Устинов. В этот раз с права от него сидел И.Ю. Бабушкин, а слева по порядку: С.П. Морозов, И.А. Мартынов, Р.Д. Султанов…

«Он также, как и вы, волжанин, родился и вырос в Ярославской области, на Волге», - обратился к присутствующим Владимир Васильевич, рассказав о наградах и преимуществах нового руководителя региона.

Устинов сказал, что в Астраханской области много не решённых экономических и социальных проблем, на которые три недели назад обратил пристальное внимание Владимир Путин.

«Игорь Юрьевич, впереди у вас тяжёлая и ответственная работа, желаю вам оправдать высокое доверие президента России и не подвести ожидания жителей Астраханской области. Желаю вам успехов в плодотворной работе», - сказал полпред и предоставил слово Сергею Морозову.

Сергей Петрович зачитал текст с благодарностями к «коллегам, друзьям». В частности, из его уст прозвучало, что «за это время нам удалось многое сделать на благо Астраханской области, на благо астраханцев»; «власть повернулась лицом к людям, стала лучше понимать и решать проблемы»; «в регион пришли крупные инвесторы с масштабными проектами»; «начала обновляться Астрахань, превращаясь в настоящую Каспийскую столицу», но «обстоятельства сложились так, что я продолжу свою работу в другой должности…».


Следующим выступил Игорь Бабушкин. Глядя в глаза присутствующим, он последовательно рассказал о планах работы и своём видении будущего нашего края. Речь шла о развитии транспортного коридора «Север-Юг», развитии агропромышленного комплекса, строительной отрасли и других стратегических задачах, которые у федерального центра находятся в особом внимании.

Игорь Юрьевич пообещал делать всё для процветания Астраханской области.


После государственного гимна все разошлись. Новый глава региона направился в кабинет губернатора, где состоялось первое совещание с полпредом и руководителями регионального силового блока.

 

Фоторепортаж AST-NEWS.ru


Ожидание


Началось