Всё больше домов в центре Астрахани опасны для пешеходов
Всё больше домов в центре Астрахани представляют угрозу жизни и здоровью прохожих. Недавно мы писали о доме №17 по ул. Советская, с ремонтирующейся башни которого прямо на тротуар падают куски кирпичей и штукатурки. А теперь опасно ходить мимо ещё одного в Кировском районе областного центра.

На этот раз речь о построенном в 1954 г. малоэтажном жилом доме, памятнике архитектуры на пересечении Свердлова и Адмиралтейской.

Кирпич и штукатурка готовы рухнуть на ничего не подозревающих пешеходов с внушительной высоты четвёртого этажа. На глазах обваливаются не только крыша, но и балконы.

Из-за карантина и самоизоляции на улицах пока мало людей, но после их отмены на свежий воздух выйдет множество не только астраханцев, но и гостей города. Быть может, местные власти и контролирующие структуры не станут ждать трагедии и примут меры по недопущению возможной трагедии?

Фото нашего корреспондента:

29.jpg30.jpg35.jpg40.jpg

Обновлено: реакция на этот сигнал последовала незамедлительно – ремонтные работы на опасном объекте начались через день после нашего выступления.