«Всё для вас» и «Рек-тайм» закрываются. Комментарий эксперта

Уходит от нас 2017 год, а вместе с ним уходят от читательской аудитории Астраханской области рекламные печатные издания «Все для Вас — Нижняя Волга» и «Рек-тайм». Точнее сказать, читатели постепенно ушли от этих газет, так как удобнее искать нужные объявления и информацию по предлагаемым в Астрахани услугам в интернете. Поэтому АФ ООО «Пресс-Юг» с 2018 года прекратит выпуск своих детищ.

Ситуацию комментирует заместитель руководителя администрации губернатора Астраханской области, эксперт в сфере информационных технологий Алексей Глухов.

- Печатные рекламные издания не выдерживают конкуренции с электронными площадками (avito, юла, домофонд и др.), содержание которых в разы меньше по сравнению с доходом, который они (электронные) получают от дополнительных услуг. Да и возможностей предоставления электронных услуг гораздо больше, чем у бумажных изданий. Это естественный мировой процесс изменения рекламного рынка. И эти процессы показывают только уровень проникновения интернет в регионе, а никак не экономическую ситуацию. В этом случае стоит порадоваться за то, что астраханцы избавляются от архаичных моделей и идут в ногу со временем. А издателям этих газет могу только посочувствовать, что не успели создать качественные региональные электронные площадки на основе собственных изданий. Эволюция, товарищи, неизбежный процесс!