Чуть больше полугода остаётся до выборов в астраханскую городскую думу, и региональные отделения политических партий, а также самостоятельные политики и общественные деятели вовсю готовятся к предстоящему плебисциту.

Как AST-NEWS.ru сообщал ранее, эсер Олег Шеин предпринял неудачную попытку создания «левого блока» с обкомом КПРФ, а «Единая Россия» предложила всем желающим попробовать свои силы и выдвинуть свои кандидатуры от «партии власти». Известно также, что в выборах примет участие в качестве независимого кандидата скандальный астраханский общественный деятель и журналист Александр Алымов.

Кроме того, своих кандидатов на выборах выдвинет астраханское региональное отделение всероссийской политической партии «Родина». В настоящее время политсовет астраханской «Родины» проводит переговоры с потенциальными кандидатами – известными астраханскими общественниками, бизнесменами, сотрудниками правоохранительных органов в отставке.

Предстоящая предвыборная кампания обещает быть острой, а её результаты – непредсказуемыми для большинства политологов и наблюдателей, благодаря стремительно меняющейся политической обстановке в Каспийской столице.