Юные пассажиры общественного транспорта Астрахани подвергаются риску
Здравствуйте, дорогая редакция! Все жители Астрахани, как один, в ожидании открытия столь необходимой всем канатной дороги и в мечтах дожить до 2035 года, когда в нашем крае доведут до ума очередное громадьё сказочно-стратегических планов и всё вокруг будет тотально обновлено и благоустроено.

Но пока это лишь светленькое будущее. Сегодня же утром множество наших земляков встречало очередную рабочую неделю на остановках. Туда люди добираются, как правило, впотьмах по неосвещённым улицам, в окружении стай бродячих собак.

Не стал исключением и я. Прождал полчаса автобуса в микрорайоне Бабаевского вместе с другими мечтающими стать пассажирами общественного транспорта. Попал в наполненный салон и через пару остановок увидел, что в «25-й» вместе с другими вошёл молодой отец с дочкой не старше трёх лет. Места им никто не уступил. Малышке вместе с папашей пришлось трястись на передней площадке, ежесекундно рискуя быть задавленной окружающими гражданами. Езда-то в нашей Каспийской столице суть сплошные повороты на высоких скоростях да резкие остановки.

Сколько раз видел, что кондукторы в автобусах чуть ли не наизнанку выворачиваются, лишь бы усадить на положенные места пассажиров с маленькими детьми. Наивно полагая, что и здесь кондуктор примет меры, вежливо сообщил ей о ситуации, когда та добралась до меня с протянутой рукой. Реакция оказалась неадекватной.
Сначала кондуктор делала вид, что не понимает, о чём речь. Затем стала кричать, что ничего не видела и зачем-то грубо нахамила. Потом, водрузившись на своё кресло, молчала всю дорогу.
Молодой отец с дочкой вышли где-то на Савушкина, а вскоре покинул салон и я. Думал заснять сотрудницу автотранспортного предприятия на память, но та старательно избегала, чтобы её лицо было запечатлено на фото. Пришлось довольствоваться крупногабаритными видами сзади – как кондуктора, так и автобуса (о397ес), в котором она сегодня работает.

Думаю, управление транспорта и пассажирских перевозок администрации города Астрахани и прочие контролирующие органы не пройдут мимо этого случая и должным образом отреагируют на данный сигнал. Юные пассажиры общественного транспорта не должны подвергаться риску!

Координаты мои в редакции.

С уважением, читатель.