За деньги налогоплательщиков Астрахани облминсельхоз чествовал дагестанцев
Дорогостоящая ХХ Всероссийская выставка племенных овец и коз, без особой помпы прошедшая в Астрахани и влетевшая астраханским налогоплательщикам в кругленькую сумму, завершилась широким чествованием её участников из соседнего солнечного Дагестана.

Агрохозяйства этой республики завоевали на ней в общей сложности 17 медалей: девять золотых, пять серебряных и три бронзовых. На официальном сайте астраханского облминсельхоза об этом факте стыдливо умалчивается.

Примечательно, что на «всероссийской» выставке, организованной за казённый счёт министерством сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области под руководством Алексея Галкина приняли участие лишь 22 из 85 субъектов Федерации.

Таким образом, под вопросом остаётся целесообразность проведения вот уже третий год подряд этой выставки за счёт Астраханской области. В чём её выгода для налогоплательщиков нашего региона, неясно. Астраханские хозяйства на выставке явно не блещут. Остальная часть мероприятия – конкурс стригалей и не имеющее никакого отношения к овцам и козам соревнование по верблюжьим бегам – и вовсе представляет собой дешёвое шоу. Тем не менее, с лёгкой руки упитанного друга иногородних фермеров, всё это обошлось дефицитному региональному бюджету в семизначную сумму.