За год астраханцы положили на вклады Сбербанка более 47 миллиардов рублей и оформили жилищных кредитов на 7 миллиардов
В Астраханском отделении ПАО Сбербанк состоялся брифинг для СМИ, на котором журналистам рассказали о вкладах, а также дали лайфхак – как получить скидку на ипотеку.

Спрос на вклады растет

Виталий Бодров, управляющий Астраханским отделением ПАО Сбербанк рассказал, что люди по-прежнему доверяют вкладам Сбербанка. Об этом свидетельствуют бизнес-показатели отделения – средний остаток вкладов населения за 4 квартал 2018 года составил 47,6 млрд рублей. За аналогичный период 2017 года остаток составлял 46,3 млрд руб., таким образом, в 2018 году объем привлеченных средств населения вырос на 2,8%.  

Во многом эти цифры достигнуты благодаря промовкладам, которые периодически запускает Сбербанк. Такие продукты популярны среди населения, ведь открывают их под повышенные процентные ставки. На сегодняшний день в Сбербанке действуют 5 видов вкладов, включая и новый промовклад «Лови выгоду».

Еще один популярный продукт - жилищное кредитование или ипотека.

В 2018 году Сбербанком в Астраханской области выдано жилищных кредитов на сумму 7 млрд.руб. Это около четырех тысяч ипотечных заёмов. 

Сегодня в Сбербанке действуют несколько видов жилищных кредитов. Помимо стандартных условий ипотеки есть спецпрограммы: «Молодая семья», «ипотека с господдержкой для семей с детьми», «Приобретение строящегося и готового жилья от застройщика по программе субсидирования».

Сбербанк также активно развивает онлайн сервисы. Так, в 2017 году банком запущен сервис ДомКлик – это удобная площадка для поиска, продажи недвижимости, оформления ипотеки в режиме онлайн и сопровождения сделки надежными специалистами. Можно пользоваться как сайтом, так и мобильным приложением. 

Такой инновационный способ получения ипотеки дает возможность заемщикам значительно сэкономить время и превратить процесс в максимально комфортный и прозрачный: теперь нет необходимости несколько раз посещать банковское отделение для встреч с кредитным консультантом.

Сервис позволяет оформлять все виды жилищных займов на приобретение квартиры в новостройке, на вторичном рынке, покупку частного дома или строительство загородного жилья. 

Кстати, «ДомКлик» – это не только площадка для подбора объектов по ипотечным сделкам, но и возможность подбора и покупки проверенного объекта недвижимости за наличный расчет с использованием сервисов банка. 


Так как же получить скидку на ипотеку?

Это возможно на сайте ДомКлик.  Скидка на процентную ставку по ипотеке предоставляется клиентам Сбербанка с уже одобренной ипотекой, приобретающим квартиру на вторичном рынке. Предложение распространяется на квартиры, объявления о продаже которых размещены на сайте «ДомКлик» и отмечены значком «Скидка %», а квартира не находится в залоге у другого банка.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций N1481 от 11.08.2015г.