Заброшенное кладбище под Астраханью приведут в порядок
На выступление Динара Хисамова, опубликованное в нашем материале «Дед, прости, астраханцы не готовы праздновать юбилей Великой Победы» поступило немало отзывов. В числе наших рядовых земляков, решивших навести порядок заброшенного кладбища в Наримановском районе, оказались имамы астраханских мечетей.

Мухтасиб Наримановского района Ильнур-хазрат Асанов и полпред духовного управления мусульман азиатской части Росси в Нижнем Поволжье Ильдар-хазрат Даиров, озаботившиеся ситуацией, решили организовать уборку на забытом нашим обществом и властями погосте. Там, напомним, захоронены в том числе и воины Советской Армии – Великой Отечественной войны, 75-летний юбилей победы в которой Россия празднует в этом году.

Динар отмечает, что так и не дождался отклика на сигнал от ряда ответственных лиц. В частности, от председателя астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи Искандербека Даирова и председателя исполкома реготделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» Сергея Кодюшева.

«Я призываю каждого – не оставайтесь в стороне», – обращается Динар Хисамов.