Направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника милиции, который собирал марихуану с целью личного потребления.

Икрянинским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудника отдельного батальона конвойной службы УВД по Астраханской области Бажкова М.М. по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, то есть незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что 12.06.2010 Бажков М.М. совместно со своим товарищем Пятаковым Н.С., с целью незаконного сбора дикорастущей конопли прибыли на автомобиле ВАЗ-2115 в степную зону вблизи поселка Мирный Наримановского района, где стали осуществлять сбор дикорастущей конопли для личного потребления.

Во время незаконного сбора конопли, Бажков М.М. совместно с Пятаковым Н.С. были задержаны сотрудниками ОВД по Наримановскому району, однако, Бажков М.М. оказал сопротивление и скрылся на автомобиле с места происшествия. Вскоре он был задержан сотрудниками ОВД по Наримановскому району.

Установлено, что масса собранной Бажковым М.М. конопли составляет особо крупный размер.

Сотруднику отдельного батальона конвойной службы УВД по Астраханской области Бажкову М.М. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, то есть незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в особо крупном размере.

Бажкову М.М. грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

Служба информации "Астрахань FM"