Завтра в Астрахани пройдет общественное обсуждение по выбору нового облика парка «Аркадия»
12 мая в управлении по строительству, архитектуре и градостроительству администрации города состоится общественное обсуждение, результатом которого станет выбор проекта реконструкции парка «Аркадия».

Обновление старейшего парка Астрахани проходит в рамках реализации Национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Федеральная программа направлена на благоустройство дворов, скверов и других общественных пространств. В планах на этот год – полное преображение старейшего городского парка «Аркадия».

Выбирать астраханцы будут из трех проектов, которые победили по итогам проведения Национального Конкурса на разработку концепций развития ключевых общественных пространств, в состав жюри которого вошел и глава администрации города Олег Полумордвинов. Заседание прошло в формате конференц-связи под председательством заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса. При отборе жюри оценивало следующие критерии: сохранение уникальности исторического места, комфорт и безопасность, экологичность материалов и решений, функциональное разнообразие.

Принять участие в обсуждении может каждый, кому небезразличен облик родного города. Обсуждение будет проходить 12 мая с 10.00 до 14.00 по адресу: ул. Советская,8, 3 этаж к.№2. Подробную информацию можно получить по тел.: 52-49-72.