Депутату Горсовета

Смирнову Г.А.

От ИОВ П гр., удост. №131861

Курманского Войцеха Петровича

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мой сын, Курманский Виктор Войцехович, окончил Днепропетровский институт железнодорожного транспорта в 1985 году, получил направление в Астрахань и работает мастером на ТРЗ. Здесь он в 1987 женился на Костровой Ольге Евгеньевне, тогда студентке пединститута. Жил в общежитии, позже получил от завода 1-комнатную квартиру по ул. Н.Островского, 41, кв. 3.

Родилась дочь, подросла, пошла в школу, и квартира стала тесной. А возможности улучшить жилищные условия не было. Чтобы помочь сыну обменять квартиру на хотя бы 2-комнатную, я в 1996 году прописался в квартире сына и перевел в Астрахань свою пенсию инвалида ВОВ П гр., которую через п/о №45 семья сына регулярно получала. Я же вернулся на Украину, жена сына обменивать квартиру не стала. Семейная жизнь не ладилась. Жена подгуливала. Сын это видел, но терпел, стараясь сохранить семью. Отношения в семье обострялись. Жену не устраивала зарплата сына, инженера на заводе. Ольга Евгеньевна устраивала скандалы в семье, ругалась, что муж «съедает в неделю 5 буханок хлеба» и, наконец, подала заявление в суд на развод. И суд расторгнул брак.

Жена ушла из квартиры, прихватив с собой и вещи сына и его зарплату за 15 лет и мою пенсию инвалида ВОВ.

Мы же с женой, живя в Какиевке Донецкой области, лишили себя самого необходимого, обходясь пенсией жены в 50 гривен /300 рублей/. Теперь на меня навалились болезни, связанные с тяжелым ранением головы в фронте, и возрастные. Жена тоже болеет. Денег на жизнь и лечение не хватает. А Кострова / теперь она директор купила себе 3-х комнатную квартиру, употребив на это и мою пенсию. Прописку же дочери она оставила в квартире сына /ул. Н. Островского, 41, кв. 3/, требует от него, чтобы он квартиру приватизировал, продал и половину денег отдал ей, Костровой в купленной ею квартире и Курманского получает на дочь алименты.

Прошу вас использовать Ваш пост и Ваш авторитет, чтобы повлиять на Кострову и заставить ее: 1) Вернуть инвалиду войны его пенсию. 2) Выписать в судебном порядке дочь.

Мой адрес: ул. Семафорная, 30-Б

Днепропетровск- 124

УКРАИНА

Адрес сына: ул. Н. Островского д. 41, кв. 3

8 сентября 2004 г.

Курманский.