Ждёт ли реформа министерство образования и науки Астраханской области?
Именно таким вопросом задаются наблюдатели в связи с недавними столичными нововведениями. Как известно, новая структура правительства Российской Федерации предполагает разделение министерства образования и науки России на два новых министерства – министерство просвещения и министерство науки и высшего образования. Это предусмотрено подписанным накануне указом главы нашего государства Владимира Путина.

В связи с этим не исключено, что аналогичная реформа коснётся и одного из подразделений правительства нашего региона, а именно, министерства образования и науки Астраханской области, которое с 2005 года и по настоящее время возглавляет Виталий Гутман.
В случае, если астраханский облминобраз будет также разделён на две самостоятельные структуры – министерство просвещения Астраханской олбласти и министерство науки и высшего образования Астраханской области, то какое из этих ведомств возглавит Виталий Александрович?
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» предполагают, что ответы на эти злободневные вопросы станут известны общественности и нашим читателям в ближайшее время.