Жилкин и Маркелов наконец-то увиделись
Долгожданная встреча Александра Жилкина и Константина Маркелова произошла сегодня.

Исполняющий обязанности ректора АГУ Константин Маркелов представил своему бывшему руководителю, губернатору Астраханской области Александру Жилкину комплексную программу развития университета.

В планах у главы вуза – создание внутреннего образовательного кластера, экспериментального участка для плодовых культур, лицейских классов и детской академии; организация кадрового центра на базе АГУ, проведение совместной научной работы с предприятиями ВПК, подготовка специалистов по судостроению, общеинженерная подготовка по всевозможным техническим специальностям. Кроме того, в АГУ планируется создание консорциума вузов прикаспийского региона и международного гуманитарного кластера, обучение хинди и греческому языку. Другая задача – участие в конкурсе российского миннауки на создание опорного университета.
Губернатор Астраханской области Александра Жилкина одобрил планы своего бывшего коллеги, пообещал ему всевозможную поддержку и отметил успехи Константина Маркелова и его команды по реализации «гигантской работы «по совершенствованию подготовки молодежи».