Жилкин и Полумордвинов посмотрели на ремонт дорог и вняли жалобам астраханцев

Астраханский губернатор и глава горадминистрации осмотрели ремонт дорог на улицах Моздокская, Краснодарская и в переулке Туркменский.

Впервые кусок улицы Краснодарской от Моздокской до 3-й Рыбацкой увидел асфальт. Скоро рабочие перейдут на улицы Ширяева, 2-я Дербентскую, Бресткую и 3-я Рыбацкую.

Благодаря федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» в Советском районе г. Астрахани отремонтируют около 10 километров дорог.

В переулке Туркменский, который до 2018 года никогда не ремонтировался, установили бордюры, обустроили тротуары и полностью обновили дорожное полотно. Так как в следующем году Милицейский мост через реку Царев встанет на капитальный ремонт, переулок Туркменский выполнит роль объездной дороги.

Олег Полумордвинов отметил, что администрация города в этом году уделяет много внимания маленьким, вспомогательным дорогам, который вошли в программу благодаря активному участию астраханцев, их обращениям.

Александр Жилкин был как всегда внимателен и строг. К тому же ему нажаловались жители улицы Краснодарской. В частности, что старые деревянные столбы с электрическими проводами давно уже прогнили, а заменять их никто не собирается. А ещё про пешеходные дорожки – их нет - строители забыли про них. На обновленных Краснодарской и Моздокской нет бордюров, потому что их не включили в проект работ.

Так как этот микрорайон большой, густонаселённый и здесь давно не было ремонта дорог, Александр Жилкин попросил Олега Полумордвинова дать поручение своим сотрудникам обойти в ближайшую неделю прилегающие улицы пешком, составить схему установки бордюров, тротуаров и замены аварийных ЛЭП. И сделать всё, чтобы астраханцы были довольны.

В ближайшие дни начнётся ремонт дорог на улицах Ширяева, 3-й Рыбацкой, Сахалинской, Брестской, 2-й Дербентской, Аэропортовском шоссе.