Житель Астрахани об иногородних рыбаках: «Людьми не назовёшь тех, кто сюда приезжает»
Не представившийся житель Астраханской области записал видеообращение «к тем, кто приезжает ежегодно в Астрахань на рыбалку».

В коротком видео, записанном на камеру смартфона на берегу реки Бузан в одном из районов Астраханской области наш земляк обращается к гостям нашего региона.

«Хочу сделать обращение к тем людям, которые приезжают на Бузан. По весне, когда идёт вобла, они здесь её ловят, здесь же её солят. Сюда приезжают и с Уфы, со Ставрополя, с Петербурга, с Москвы, отовсюду буквально. Так, вот, ребята: приезжайте отдыхать, не засирайте эти места наши. Приехали, отдохнули, собрали свои уловы, манатки, поехали к себе. Рыбу забираете – забирайте и вот это вот говнище, которое оставляете повсюду. Надеюсь, отнесетесь с пониманием», говорит астраханец.

На видео зафиксирован захламлённый различным мусором берег реки: «Людьми не назовёшь, тех, кто сюда приезжает», комментирует эти кадры автор видео.

Думается, под этим обращением к нашим соотечественникам – любителям рыбалки – подпишутся многие жители Астраханской области.