Житель Калмыкии попался на сборе конопли в Астрахани
Великовозрастного жителя Калмыкии 1959 года рождения в минувшую субботу, 5 октября, задержали сотрудники полиции у села Промысловка Лиманского района Астраханской области. Обстоятельства, при которых в руки чутких правоохранителей попался резидент соседней республики, увы, не делают ему чести.

60-летний мужчина был занят тем, что собирал дикорастущую коноплю. В сегодняшнем сообщении региональной полиции, где упоминается данное происшествие, не указан вес собранного предпенсионером наркотика, а также цель, для которого и осуществлялся сам криминальный сбор.

Но если вспомнить, что на юго-западе, где и находится Промысловка, Лиманский район граничит с Калмыкией, то нетрудно предположить, что житель соседнего субъекта пожаловал на астраханскую землю целенаправленно для сбора запретного зелья. А если учесть, что ранее мужчина был судим, то, вероятнее всего, коноплю он собирал для последующего личного употребления.

Так или иначе, по данному факту возбуждено уголовное дело. Впереди суд.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда жителей Калмыкии ловят с собранной «дикушкой». Так, месяцем ранее с двумя мешками травы был пойман молодой гость из соседней республики (ФОТО). Складывается впечатление, что у некоторых жителей Калмыкии существует своеобразная мода на «наркотуризм» в наш регион.