Журналист Николай Егоркин отмечает свой день рождения
День рождения в детстве – это щемящее чувство ожидания чуда. Позднее это ощущение притупляется, а к зрелым годам появляется равнодушие, которое могут развеять только добрые родственники и хорошие друзья.

Николай Васильевич Егоркин родился ещё при жизни Сталина – 6 января 1952 года, в Рождественский сочельник. Эти обстоятельства не повлияли на его дальнейшую жизнь – он не стал ни яростным коммунистом, ни фанатичным верующим.

Судьбой Николая Васильевича оказалась журналистика. Он прошёл путь от самых азов профессии до председателя государственной телерадиокомпании «Лотос», достойной проработав на этой должности 15 лет – с 1989 по 2004 гг.

В переломные девяностые годы Николай Васильевич сумел не допустить сползания руководимой им ГТРК в болото занудливого формализма. Под его руководством выросла плеяда талантливых журналистов, а эфир не был холуйским: в нём царствовал реальный плюрализм мнений.

Жизнь обрушивала на Николая Васильевича, как и на многих из нас, акты человеческой несправедливости. Но ничто не сломило его, не превратило в безвольную игрушку судьбы. Сегодня он весь в важных делах, а рядом с ним – любящие и любимые люди. Его никак не назовёшь «бывшим». Он в центре событий, с честью и неоспоримым достоинством борется за справедливость и закон. Для большинства Николай Егоркин остаётся во всех смыслах недосягаемой вышиной – как телебашня на Ляхова, 4.

В этот день эта удивительная личность, наш мудрый земляк, заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессиональный журналист, автор убойной рубрики «Блокстрок злослова» в общественно-политическом еженедельнике «Факт и компромат» отмечает свой 68-й день рождения.

Коллективы сетевого издания AST-NEWS.ru и еженедельника «Факта и компромата» благодарны многоуважаемому Николаю Васильевичу Егоркину за творческое сотрудничество и желает счастья, здоровья, новых журналистских успехов и исполнения всех желаний.