Актив регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Астраханской области принял участие в мероприятии, посвящённом годовщине с момента создания волонтёрской организации государственного многопрофильного социального центра «Содействие».

Министр социального развития и труда Астраханской области Дмитрий Заплавнов высказал слова признательности всем волонтёрам и с большим уважением поздравил всех женщин-волонтёров серебряного возраста. Особо отличившиеся были отмечены благодарственными письмами от регионального Минсоца.

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», почетный ветеран Астрахани полковник Анатолий Салин также высказал слова благодарности руководству и волонтёрам «Содействия», поблагодарив всех сотрудников за их очень важную и нужную работу. Гуманитарная помощь, собираемая волонтёрами «Содействия», неоднократно доставлялась «Офицерами России» прямо к передовой нашим солдатам и офицерам в зону проведения СВО, а 23 февраля этого, в День защитника Отечества, Анатолий Салин вместе с соратниками доставили гуманитарку прямо в руки бойцам подразделения «Шторм» под Горловкой: все наши воины были удивлены и очень рады подаркам с малой Родины.

Полковник Анатолий Салин также отметил, что Дмитрий Заплавнов помогал нашим военнослужащим, будучи главой Черноярского района, и продолжает помогать и поддерживать наших воинов сейчас.

За активную патриотическую деятельность, поддержку бойцов СВО и уважительное отношение к матерям и вдовам погибших воинов от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Дмитрий Михайлович награжден благодарственным письмом, а президент «Лиги здоровья нации» и руководитель группы волонтёров «Боевые бабушки» «Содействия» Любовь Николаевна Шишова вручена медаль с изображением Минина и Пожарского «За активную военно-патриотическую работу». Команде «Боевых бабушек» от «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» были вручены благодарственные письма.

В ответном слове волонтёр Елена Ростиславовна Новикова заверила, что она с радостью помогает морально и материально для нашей скорейшей Победы, а Светлана Семёновна Аболихина рассказала, что у неё сейчас в СВО два внука и она, как и все остальные волонтёры, пока есть силы, продолжит свою патриотическую деятельность в команде «Боевых бабушек».

В мероприятии также приняли участие руководитель ГАУ АО МСЦ «Содействие» Сергей Заблоцкий, заместитель руководителя «Содействия» Юлия Джаспенова, руководитель исполкома регионального отделения «Офицеров России» в Астраханской области, подполковник запаса ФТС В. А. Поликарпов, заместитель руководителя исполкома регионального отделения «Офицеров России» в Астраханской области, подполковник запаса УФСИН Е. И. Любимова, волонтерский состав ГАУ АО МСЦ «Содействие» и небезразличные астраханцы.

«Работа регионального отделения «Офицеров» и Комитета солдатских матерей продолжается. Мы уже приступили к подготовке мероприятий в честь 9 мая, в том числе с выездом к военнослужащим в зону проведения СВО», — заявил Анатолий Владимирович Салин.

Ранее сообщалось, что астраханские «Офицеры России» поддержали изготавливающих масксети для СВО волонтёров и передали гуманитарную помощь астраханским бойцам в Мариуполе.