Астраханский губернатор поздравил Каспийскую флотилию с днем создания

Сегодня моряки-каспийцы празднуют День создания Каспийской флотилии.

Этот день – символ отваги и бескомпромиссной службы Родине. Флотилия, которая веками стоит на страже интересов нашей страны, является гордостью не только Астраханской области, но и всей России.

Именно в нашем городе по указу Петра I был основан военный порт, который положил начало ратным подвигам Каспийской флотилии. За почти три столетия своего существования она прошла через множество военных конфликтов, включая Русско-персидскую и Великую Отечественную войны.

Сегодня Каспийская флотилия представляет собой современное и мощное объединение военно-морского флота России, способное выполнять самые сложные задачи по обеспечению безопасности южных рубежей. Несмотря на все трудности и вызовы, моряки флотилии всегда остаются верными своему долгу. Наш регион взял шефство над первым батальоном 177-го полка морской пехоты, где проходят службу наши земляки. Сегодня они мужественно выполняют боевые задачи. Мы по праву гордимся ими и всегда поддерживаем.

От имени всех астраханцев хочу поблагодарить славных моряков и ветеранов, всех тех, кто готовит корабли к плаванию и ждёт возвращения домой, за мужество и выдержку. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов на благо Родины!

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин