Астраханское министерство потратилось на корпоратив вместо помощи СВО

Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Руслан Пашаев поздравлял своих подчинённых на новогоднем корпоративе. Праздничное мероприятие чиновники решили устроить в Grand Fusion – фирменном ресторане пятизвёздочного отеля Marins Grand Hotel Астрахань на волжской набережной.

«В меню представлены средиземноморская, европейская и русская кухни, а также локальные блюда астраханского региона (холодные закуски, икра, рыба)», – указано на сайте отеля. Роскошь интерьера под стать меню: красные ковры, сверкающие люстры, белые колонны и панорамный вид на реку. Слух гостей готов усладить пианист за белоснежным роялем.

Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru

Хостинг картинок yapx.ru

Фото с сайта marinshotels.ru

На фото, опубликованных участниками корпоратива в интернете, видно, что чиновники разместились минимум за семью накрытыми столами; наизготове официант. А вот и хозяин торжества: с радостной улыбкой, у наряженной ёлки он поздравляет подчинённую.

За чей счёт банкет, неизвестно: скорее всего, за казённый. Но даже если сотрудники на корпоратив скидывались, или Пашаев оплатил раут из личных средств, такое застолье всё равно неуместно: вместо гулянок сегодня надо помогать фронту. Странно, что министерские работники вместе со своим руководителем этого не понимают.

Запрета на проведение чиновниками увеселительных мероприятий в нашем регионе, как в ряде других субъектов Федерации, нет. Но есть здравый смысл. Гулять с таким размахом, да ещё и если на средства налогоплательщиков – в то время, когда идёт специальная военная операция – «слугам народа» неэтично и некорректно.

Если уж так хочется отметить, это можно сделать скромнее, лучше всего прямо на работе, после окончания трудового дня, как это принято в большинстве коллективов. Но облминсельхоз решил кутнуть с размахом, в фирменном ресторане единственного пятизвёздочного отеля Астраханской области. Зачем?

И какой вообще повод у облминсельхоза радоваться и веселиться? Итоги года у ведомства Пашаева плачевные: в регионе провалено государственное задание по промысловому улову. С этим Руслан Юрьевич и поздравляет коллег?

…«Звёздные» участники пресловутой вечеринки у Насти Ивлеевой сегодня плачутся, что их концерты отменяют, а сама устроительница скандального шабаша лишилась рекламных контрактов. Накажут ли Руслана Пашаева за пирушку вместо помощи СВО?

Глеб Иванов