Наши земляки провели патриотическое предновогоднее мероприятие с бойцами, находящимися в зоне проведения СВО на Херсонском направлении. Руководитель астраханского регионального отделения общественной организации «Офицеры России» полковник Анатолий Салин, руководитель исполкома отделения, подполковник Вадим Поликарпов и рядовой запаса, член «Офицеров России»  Дмитрий Ушаков, преодолев почти три тысячи километров на своих личных автомобилях, доставили гуманитарный груз к месту назначения.

Это 15-е за время СВО посещение астраханскими патриотами воинских частей и военных госпиталей с больными и раненными солдатами и офицерами. Наши земляки изыскали возможность и в преддверии Нового года доставили на боевые позиции нашим землякам гуманитарную помощь, собранную астраханцами.

Наши бойцы выразили всем астраханцам слова благодарности за то, что их не забыли.

Следующий выезд делегации АРОО «Офицеры России» в зону СВО запланирован на январь- февраль следующего года. Напомним, что в прошлый раз наши земляки передали на «передок» гуманитарку в минувшем октябре.

«Низкий поклон бойцам, которые сейчас защищают Родину и спасибо коллегам, друзьям и всей моей команде отважных людей, с которыми мы делаем одно дело!», – заявил полковник Анатолий Салин.

Кстати

«Офицеры России» оказались единственной ветеранской организации из Астрахани, которая была в Новороссии в день референдума в марте 2014 года. Астраханцы поддерживали боевой дух наших морпехов и проведали бойцов в военном госпитале в Севастополе.