Еще один глава района Астраханской области ушел «по собственному желанию»

22 февраля совет Лиманского района рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий главы района Михаила Гребенщикова «в связи с отставкой по собственному желанию». Это уже вторая «добровольная» отставка главы района в Астраханской области: месяцем ранее стало известно об увольнении с занимаемой должности главы Наримановского района Валерия Альджанова.

42-летний Михаил Гребенщиков родился в лиманском селе Камышово. Выпускник СГАП, трудовой путь начал в 2000 году оперативником облуправления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В 2003-2016 годах работал в ГИБДД, пройдя путь от инспектора по розыску до начальника отделения Госавтоинспекции ОМВД по Икрянинскому району. В 2016-2017 годах – начальник ОМВД России по Красноярскому району, в 2017-2018 занимал аналогичную должность в Володарском районе, затем – начальник тыла региональной полиции. В сентябре 2019 году баллотируясь самовыдвиженцем на выборах главы Лиманского района, выиграл их, после чего проработал на этом посту два с половиной года.

Кстати

С 2021 года на администрацию Лиманского района заведено 17 исполнительных производств на 302,5 тысячи рублей, в основном – в связи с неуплатой в казну исполнительских сборов.