Евгений Базылев: Почему мотопробег Игоря Бабушкина - это круто

Наш земляк, в прошлом замминистра экономразвития области, а сейчас руководитель исполкома московского отделения «Деловой России» Евгений Базылев высказался о значимости для родного региона мотопробега «Каспий - море дружбы»:

«Родная Астрахань радует. Там организовали большой мотопробег с серьезным смыслом: встретиться с коллегами из стран Прикаспия, чтобы наладить деловые, культурные и дружеские связи. Идея крутая и нужная. Не зря мотопробег одобрил Президент России и поддержал МИД РФ. В поездку отправился также губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Мне вообще сама идея мотопробега понравилась. Во-первых, это классно. Но самое главное, что международные проекты создаются не только инвестициями и инфраструктурой. Это прежде всего связи между людьми в разных странах. А значит, нужно ехать, нужно встречаться и нужно дружить. Так почему не на двух колесах – чтобы ветер в лицо и душа нараспашку? Не все же встречаться в глухих костюмах, придушившись галстуками… Короче, я за. Астраханцы – молодцы!»