Губернатор Игорь Бабушкин встретился с министром юстиции РФ Константином Чуйченко

Стороны обсудили взаимодействие региона и министерства, а также его территориальных органов и подведомственных служб. Особое внимание на встрече было уделено вопросам, связанным с оказанием бесплатной юридической помощи жителям Астраханской области и созданием государственного юридического бюро в регионе.

Кроме того, Игорь Бабушкин и Константин Чуйченко рассмотрели перенос следственного изолятора из центра города. Сейчас СИЗО располагается в здании, построенном в 1824 году.

Также в ходе рабочего визита в Астрахань Константин Чуйченко посетил исправительную колонию №6 УФСИН России по Астраханской области. Он осмотрел производственную зону и участок, функционирующий как исправительный центр и рассчитанный на 89 мест для осужденных к принудительным работам. Трудоустройство на предприятиях и в муниципальных учреждениях города помогает осужденным вернуться к законопослушной жизни.

Министр юстиции провел ряд рабочих встреч с руководителями и сотрудниками территориального управления Минюста России, Астраханского филиала Волгоградской лаборатории судебных экспертиз и подведомственных министерству служб.