Когда сесть надо, но нельзя

С немалым интересом прочитал заметку «Транспортный коллапс на Бабаевского» («Факт» № 40 (650), 30 октября 2015 г.). Хочу дополнить этот материал своими наблюдениями.


Да, автор очень правильно заметила, что в выходные с Бабайки выехать практически невозможно: к примеру, автобус № 25, который в будние дни курсирует чуть ли не каждые четверть часа, в уикэнд ходит, как говорится, в час по чайной ложке – то есть буквально раз в час.


Неужели руководство «Астраханьпассажиртранса» считает, что в субботу и в воскресенье тысячи жителей этого густонаселённого микрорайона сидят дома и им не надо никуда ехать? Заблуждаетесь, господа!


А в восемь утра вы пробовали уехать из микрорайона имени Бабаевского? Лучше и не пробуйте! Битком оба вида общественного транспорта – и маршрутки, и автобусы. Остаётся или утрамбовываться в переполненные салоны (привет килькам в банке!) или раскошеливаться на такси: оно отсюда «в город» стоит 200 (двести) рублей.


А между тем от аллеи Газовиков, что на улице Бабаевского, до, положим, Центрального стадиона без пробок ехать почти полчаса – и маршрут этот равен 16 километрам. Лишать жителей «Бабайки» возможности нормально уехать по делам, на работу или отдых – самый настоящий беспредел!


С уважением, Дмитрий Востриков, менеджер, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 41 (651)