Кого там флаг России над козырьком смущает?

Вчера произошел у меня на телеканале Россия на записи программы «Привет, Андрей!» такой случай.

Я в прошлую ночь приехал с фронта специально для них, чтобы в числе Гардемаринов поздравить зрителей с будущим Сочельником. и был в форме, которая подразумевает бейсболку с флагом России. Меня попросили её снять. Сначала редактор по гостям, а когда я категорически отказался и в возникшем споре прямо послал молодого человека призывного возраста на ***, и ещё двух, включая режиссера программы. При этом меня спрашивали, почему мне так важно быть в бейсболке с флагом. Я тоже спросил, почему им так важно, чтобы я снял бейсболку. Ответ – типа, у них все без бейсболок, требования оператора и прочая ***. Я ответил, что не сниму, а если у них операторы не умеют снимать людей в военной форме России, то мы их уберём и поставим тех, кто умеет.

Я надеялся, что сегодня забуду об инциденте, но забыть не получилось. Пока мы там жилы рвем, здесь вот такое отношение на главном канале.

За двое суток после приезда я побывал в эфире «Ретро ФМ» и на «России». И, честно говоря, в недоумении. Тыловая Россия собирает гуманитарку, живёт ради фронта и поддержки бойцов в то время, как эти избегают тему СВО, мотивируя это тем, что у них развлекательные программы. Кого они развлекают? Себя и развлекают. Это те же люди, что навязывали нам все эти Евровидения. Киркоровы в бейсболках со стразами их не смущают, а флаг России над козырьком смущает. Плохо.

Михаил Мамаев