Комсомольская набережная Астрахани: небрежное благоустройство

В прошлом году в Астрахани была обновлена Комсомольская набережная. Один из жителей города, гуляя по ней вчера, поделился своими впечатлениями.

Первое, что бросается в глаза, — это отсутствие дренажной системы, из-за чего вода после дождя накапливается на втором уровне набережной. Тут же существует опасность для пожилых людей, детей и людей с ограниченными возможностями, которые могут случайно упасть из-за отсутствия предохранительного ограждения между уровнями набережной.

WhatsApp Image 2024-04-14 at 17.58.17 (2).jpeg

Тротуарная плитка уложена небрежно, куски штукатурки отваливаются. Беседки неудачные: скамейки оказались мокрыми после дождя из-за того, что у них нет крыши.

WhatsApp Image 2024-04-14 at 17.58.18.jpeg

Архитектурные сооружения, например эта избушка, вызывают споры и кривотолки. Стремление к оригинальности иногда переходит границы разумного.

Мы надеемся, что обратная связь жителей поможет администрации города внести необходимые изменения в проекты благоустройства. Астрахань заслуживает лучшего, и это мнение может стать стимулом для дальнейшего улучшения нашего любимого города.