Реплика по поводу… Что хочет Израиль, то хочет Бог!

Именно под таким лозунгом, задекларировав весьма утилитарно свои взаимоотношения со Вселенной и её Творцом, Израиль, несмотря на свою маленькую площадь вместе с оккупированными территориями, немногим больше 20 тыс. км кв. и населением около 9 млн человек, успешно правит миром, по крайней мере, его фрагментом и агломерациями на Ближнем Востоке. Для сравнения: Астраханская область — 49 тыс. кв. км с населением в 10 раз меньше израильского...

Не хочется реплику превращать в статью, детально описывая роль и место Израиля в мировой системе, потому опустим резюме и оценим вчерашний конфликт с Ираном. Израиль счёл допустимым нанести ракетный удар по дипломатической миссии Ирана, находящейся на территории другого государства, невзирая ни на какие границы и международные приличия, поправ территориальную безопасность Сирии и незыблемость дипломатических международных законов. Террористическая вылазка под флагом своего государства, но под прикрытием боевых знамён западного мира. А что, так можно было?

Пусть не покажется удивительным и нелогичным, что всё это бесчинство понято и всячески поддержано США, Великобританией — о европейской псарне речь и вовсе не идёт, они всегда возле ноги. Совершенно неудивительно, что Западом люто осуждён ответный удар Ирана по Израилю с угрозами, военной поддержкой всей своей боевой мощью. Госпожа Бербок, желая обозначить свою преданность англосаксонской верхушке, так и вовсе нахамила своему иранскому коллеге, осыпав угрозами и обещаниями больших неприятностей всю его страну вместе с народом.

В чём секрет израильского успеха? Да нет никакого секрета. Евреи — народ талантливый и искушённый в масштабных интригах и ролевых играх, занимающий своими представителями высокое социальное и финансовое положение во всех передовых странах мира, от которых как раз и зависит климат на планете. Не нужно через войны и кровопролития захватывать территории, особенно если население агрессора не позволяет ему быть таковым. Достаточно того, чтобы занять достойное место в политике, финансах и обществе и с полным правом войти в состав мирового истеблишмента, заняв партер театрального зала, после чего можно не оборачиваться на тех, кто сидит сзади, и тем более на балконе. Кроме того, являясь чуть ли не основоположниками лоббизма, явления официально не запрещённого ни в США, ни в любой другой западной державе, весьма успешно при конгрессах и парламентах действуют специальные структуры, добивающиеся принятия выгодных для себя законопроектов и любых иных решений, которые тут же золотым дождём ложатся на благодатную почву власти исполнительной, в достаточной пропорции насыщенной успешными и инициативными соплеменниками сынов Сиона.

Израилю совершенно не важно, допустим, кто является президентом США, ибо не он правит страной, а конгресс и функционеры, работающие с ним в одной связке. Именно потому сейчас полно американских кораблей в Красном море, именно потому они как зеницу ока охраняют некогда оккупированный клочок земли размером в половину Астраханской области, населённый изобретательными на неприятности и амбициозными в плане власти и денег людьми.

Весь мир крутится в ритме «Хава нагила» вокруг этого центра Вселенной, а всё иное, мятежное и неудобное, будет стёрто с лица Земли во мгновение ока и по первому требованию, чьё бы оно ни было.

Осталось только учиться и завидовать, а то мы даже жешувскую перевалочную базу в Польше, несущую нам смерть, разбомбить стесняемся. Может, евреев попросить, а?

Илья Симачевский