Реплика по поводу… Владимир Владимирович, как символ судного дня

Очень отзывчивые на американский каблук европейские страны зачастую предвосхищают настроения своих хозяев и бегут впереди госдеповской повозки с навозом.

Притих Байден, относительно смирно ведёт себя его окружение, напротив, даже кто-то из приближённых оповестил мир о том, что США готовы вести переговоры с Россией и Китаем по поводу каких-то ракет, причём, вежливо и без предварительных условий, но страны ЕС дружно, жабьим хором заявили, что не признают результаты выборов в России! Жаль, нет на сайте смайликов и гифок, чтобы выделить этот шизофренический выброс скудоумия...

Есть же вещи очевидные и непререкаемые! Тогда уж давайте не признаем мороз и снег и выпремся в шлёпанцах и шортах на пляж! Нырнём тупой башкой сквозь лёд! Можно вызывающе отменить грозу с молниями и получить током по горбу! Есть возможность не замечать идущего навстречу, своей дорогой буйвола. Но европейцы избрали более страшный сценарий – не признать Путина президентом России!

Немцы, например, заявили, что в официальных документах не станут называть должность Владимира Владимировича, а только фамилию, как будто это спасёт их от грядущего краха. Как они намерены договариваться, обращаться с просьбами – а это будет, а также просить пощады, газа, еды, нефти, прекращения болевого приёма к человеку без должности, государства, власти и полномочий? «Дяденька, отпустите ухо!»?

Европейский Союз, состоящий из нескольких десятков стран, президентов, канцлеров и правительств, включающий целую плеяду разодетых в праздничные фраки скоморохов, сливает рубеж за рубежом некому Владимиру Владимировичу, должность которого бояться произнести?

Доиграетесь до судного дня, когда вместо «Господин Президент» придётся произнести: Товарищ Верховный Главнокомандующий Вооружёнными Силами Российской Федерации, мы так больше не будем!

…Штаты оказались умнее своих лакеев. У них впереди ещё свои выборы, на которых зловещие мертвецы на смех людям будут рвать голоса пополам и драться в грязной луже за сотые доли процента, пренебрегая и страной, и народом.

Илья Симачевский