Руководитель фракции «Единая Россия» в гордуме Астрахани исключен из партии

Ильдар Измайлов исключен из партии и автоматически лишился поста руководителя фракции «Единая Россия» в гордуме. При этом он остаётся депутатом и заместителем председателя представительного органа власти.

О прекращении членства в партии Измайлова сегодня сообщил секретарь Астраханского регионального отделения «Единой России» Игорь Мартынов. Такое решение принято Президиумом регионального политсовета на основании выводов организационно-кадровой комиссии.

По словам руководителя комиссии Табарака Мухатова, этому решению предшествовала большая работа и всестороннее изучение ситуации.

Предметом разбирательства стали угрожающие сообщения с телефона депутата Измайлова журналисту Александру Алымову.

Подробности скандала со скриншотами переписки в WhatsApp по этой ССЫЛКЕ

Перовым на ситуацию среагировал лидер астраханской «Единой России» Игорь Мартынов. Он дал поручение комиссии по организационно-кадровой работе в региональном отделении партии разобраться в ситуации в кратчайшие сроки.

Но сегодняшнее астраханское решение вчера накануне предварило московское.

Замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн возмутился поведением Ильдара Измайлова и заявил, что этому депутату не место в партии.

«Получил жалобу от астраханского журналиста на угрозы со стороны главы фракции «Единой России» в гордуме. Обсудил с губернатором Игорем Бабушкиным: он тоже возмущен таким поведением. Подобным людям не место в «Единой России», – прокомментировал скандал в Астрахани Хинштейн.