За окном осень, вот и печально известный местный депутат Шеин демонстрирует типичные для этого времени года симптомы. На минувших выборах губернатора за этого якобы «популярного» политика проголосовало менее 50 тысяч человек – что составляет менее 10 % населения областного центра. И с такой «всенародной поддержкой» лидер астраханских эсеров ещё надеется победить на предстоящих выборах мэра Астрахани! Смех, да и только.

Но вернёмся к осенним симптомам. Признав было результаты выборов, Шеин тут же бросился публиковать в своём малопосещаемом интернет-блоге сомнительные видеопризнания своих подчинённых, где они абсолютно бездоказательно говорили о каких-то нарушениях на выборах. Шеин противоречит самому себе, но это уже никого не удивляет: все привыкли к его весеннее-осенним «закидонам». Между тем, никаких нарушений на выборах 14 сентября в нашем регионе зафиксировано не было, о чём засвидетельствовал лично председатель Центризбиркома Чуров, который был в этот день в Астраханской области и контролировал законность голосования.

Тем временем, от Шеина отходят очередные соратники. Так, столичный бизнесмен и кинопродюсер Александр Шкодо разразился целой отповедью в комментарии в Живом Журнале Шеина. Приводим его комментарий, адресованный лично Шеину в незначительном сокращении:

«Шеин, как любой антипутинец (сиречь 5-ая колонна) никогда не займёт никакого значимого места в Астраханской области, с которого он сможет делать то, чего он жаждет - зарабатывать бабло, используя административный ресурс.

Даю комментарий к употребленным вами в вашем FB терминам: ш***а - это именно то существо, что получает от заказчика услуг деньги и исполняет то, за что ей платят - сиречь это именно вы, т.к. это я вам оплатил требуемые мне на тот момент от вас услуги - это раз. Шантаж - это операция, которая преследует конкретную цель - заработать на шантажируемом. В случае с вами, я такой цели не имею, - единственная моя цель - просветить тех, кто ещё считает вас идейным борцом за народное счастье, о том, кем вы и такие как вы (5-ая колонна) являетесь - сиречь продажными дешёвками, готовыми исполнить любой заказ любого заказчика и еще скрысятничать деньжат на этом. Думаю, помимо записей эпизодов по получению вами от меня денег и ваших гарантий по исполнению вами моих заказов имеет смысл опубликовать в публичном пространстве ту часть вашей бизнес-деятельности, которую ваши астраханские поклонники не знают (с 2009 года у меня накопилось масса материалов по вашим "бизнес-проектам" и хотелкам)».

Кроме Шкодо, от Шеина за последнее время отошли и другие сторонники. К примеру, Людмила Каргина, которая была вместе с «попом Гапоном» последние 15 лет, после своего критического комментария в шеинском блоге, оказалась там заблокированной (что даму, разумеется, оскорбило не меньше, чем остальное поведение «народного избранника») – вот такая «свобода слова» по-шеински. Другая известная оппозиционная активистка – Женя Аржуева, которая на протяжении долгих лет поддерживала Шеина, на минувших губернаторских выборах являлась доверенным лицом А. А. Жилкина.

Кто следующий разочаруется в своём перхотном кумире?

Виктор Зоркий, Астраханский общественно-политический еженедельник "Факт и компромат" № 37 (597), 26.09.2014 г.